25.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Формирование и развитие территориальных сообществ"

Морев М.В., Каминский В.С.

№5 (67), 2013

Морев М.В., Каминский В.С. Методологические особенности изучения социальных настроений на региональном уровне // Проблемы развития территории. 2013. № 5 (67)

1. Барабанов, А.С. Мониторинг перемен: основные тенденции [Текст] / А.С. Барабанов, О.И. Попова, Е.Э. Леонидова // Проблемы развития территории. – 2012. – № 1. – С. 9-15.
  2. Великанова, О. Удержать равновесие [Электронный ресурс] / О. Великанова. – Режим доступа: http://expert.ru/northwest/2010/04/byudzhety_regionov/
  3. Индексы социального самочувствия [Электронный ресурс]: база данных ВЦИОМ. – Режим доступа: http://wciom.ru/178/
  4. Кожина, Т.П. Институциональное доверие: региональный аспект [Текст] / Т.П. Кожина // Проблемы развития территории. – 2013. – № 3. – С. 100-115.
  5. Мерзлякова, И.М. Социальная структура и социальное настроение среднего города в современном российском обществе (на примере города Чайковский) [Электронный ресурс]: дис.… на соиск. уч. ст. канд. соц. наук: 22.00.04 – социальная структура, социальные
  6. Модернизация экономики региона: социокультурные аспекты [Текст] / А.А. Шабунова, К.А. Гулин, М.А. Ласточкина, Т.С. Соловьева. – Вологда: ИСЭРТ РАН, 2012. – 155 с.
  7. Саскудаева, С.О. Социальное настроение молодёжи в условиях трансформации российского общества [Электронный ресурс]: автореф. дис.... на соиск. уч. ст. канд. соц. наук: 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы / С.О. Саскудаева
  8. Тощенко, Ж.Т. Социальное настроение [Текст] / Ж.Т. Тощенко, С.В. Харченко. – М.: Academia, 1996. – 195 с.
  9. Чугуенко, В.М. Новые тенденции в исследовании социального самочувствия населения [Текст] / В.М. Чугуенко, Е.М. Бобкова // Социологические исследования. – 2013. – № 1. – С. 15-23.
  10. Яценко, И.Н. Социальное настроение и самочувствие населения малого северного города [Электронный ресурс]: дис.... на соиск. уч. ст. канд. соц. наук: 22.00.04 – социальная структура, социальные институты и процессы / И.Н. Яценко. – Екатеринбург, 2006.
  11. Bradburn, N.M. The Structure of Psychological Well-Being [Text] / N.M. Bradburn. – Chicago: Aldine, 1969. – 36 p.
  12. Campbell, A. The Quality of American Life [Text] / A. Campbell, P.E. Converse., W.L. Rodgers. – New York: Sage = Found, 1976. – 583 p.
  13. Diener, Ed. Personality, Culture, and Subjective Well-Being: Emotional and Cognitive Evalutions of Life [Text] / Ed Diener, S. Oishi, R.E. Lucas // Annu. Rev. Psychol. – 2003. – 425 p.