26.04.202404.2024с 01.01.2024

О территориальной дифференциации заработной платы

Акулов В.Б., Белевских Т.В.

№6 (68), 2013

Акулов В.Б., Белевских Т.В. О территориальной дифференциации заработной платы // Проблемы развития территории. 2013. № 6 (68)

1. Акулов, В.Б. Глобализация и освоение экономического пространства Севера (общий подход) [Текст] / В.Б. Акулов // Учёные записки Петрозаводского государственного университета. – 2008. – № 1. – С. 122-127.
  2. Акулов, В.Б. Конкурентоспособность экономики Севера в условиях формирования новой парадигмы мирового развития (общий подход) [Текст] / В.Б. Акулов // Север и Арктика в новой парадигме развития. Материалы Пятой международно-практической конференции (
  3. Акулов, В.Б. Освоение морского пространства Арктики в эпоху глобализации [Текст] / В.Б. Акулов // Морской сборник. – 2005. – № 4. – С. 61-64.
  4. Белевских, Т.В. Понятие рынка труда северных территорий [Текст] / Т.В. Белевских // Вестник Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова. Научно-методический журнал. Основной выпуск № 11. – Кострома: Изд-во КГУ, 2006. – С. 32-35.
  5. Белоконная, Л.А. Заработная плата в России: эволюция и дифференциация [Текст]: монография / Л.А. Белоконная / под ред. В.Е. Гимпельсона, Р.И. Капелюшникова. – М.: ГУ ВШЭ, 2008. – 571 с.
  6. Котляр, А. О понятии рынка труда [Текст] / А. Котляр // Вопросы экономики. – 1998. – № 1. – С. 33-41.
  7. Кузнецова, Н.П. Районное регулирование заработной платы [Текст] / Н.П. Кузнецова, Л.Н. Широкова. – М.: Экономика, 1987. – 125 с.
  8. Курс экономической теории: Общие основы экономической теории. Микроэкономика. Макроэкономика. Основы национальной экономики [Текст]: учеб. пособие для студентов вузов / рук. авт. коллектива и науч. ред. А.В. Сидоровича. – М.: Дело и Сервис, 2007. – 1
  9. О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О внесении изменений и дополнений в федеральные законы «Об общ
  10. Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера Российской Федерации: Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 1996 года № 78-ФЗ [Текст] // Российская газета. – 1996. – № 124. – 2 июля.
  11. Селин, В.С. Трансформация системы гарантий и регулирование трудовых отношений на севере России [Текст]: дис… на соиск. уч. ст. д. экон. н. / В.С. Селин. – М.: 1996, – 342 с
  12. Федеральная служба статистики [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.gks.ru