20.04.202404.2024с 01.01.2024

Возможности и резервы повышения рождаемости в России

Калачикова О.Н., Шабунова А.А.

№6 (68), 2013

Калачикова О.Н., Шабунова А.А. Возможности и резервы повышения рождаемости в России // Проблемы развития территории. 2013. № 6 (68)

1. Антонов, А.И. Динамика населения России в XXI веке и приоритеты демографической политики [Текст] / Антонов А.И., Борисов В.А. – М.: Ключ-С, 2006. – 192 с.
  2. Антонов, А.И. Лекции по демографии [Текст] / Антонов А.И., Борисов В.А. – М., 2011. – 592 с.
  3. Архангельский, В.Н. Мнения о «помехах» к рождению детей в семье и о действительных трудностях реализации желаемого числа детей [Электронный ресурс] / В.Н. Архангельский // Демографические исследования. – 2010. – № 3. – Режим доступа: http://www.demog
  4. Доброхлеб, В.Г. Динамика и структура населения России в будущем [Текст] / В.Г. Доброхлеб // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. – 2010. – № 12. – С. 62-70.
  5. Калачикова, О.Н. Репродуктивные планы семьи: факторы реализации [Текст]: материалы Международного молодёжного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2010» / О.Н. Калачикова; отв. ред. И.А. Алешковский, П.Н. Костылев, А.И. Андреев, А.В. Андриянов. – М.: МАКС Прес
  6. Калачикова, О.Н. Повышение рождаемости в России: резервы и возможности [Текст] / О.Н. Калачикова // Демографическое настоящее и будущее России и её регионов в первой четверти XXI века: тезисы докладов науч.-практ. конф. – М.: Экон-Информ, 2012. – С.
  7. Шабунова, А.А. Репродуктивное здоровье как фактор качества воспроизводства населения [Текст] / А.А. Шабунова, О.Н. Калачикова // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. – 2009. – № 3 (7). – С. 73-81.
  8. Шабунова, А.А. Рождаемость и воспроизводство населения территории [Текст]: монография / А.А. Шабунова, О.Н. Калачикова. – Вологда: ИСЭРТ РАН, 2011. – 148 с.
  9. Ядов, В.А. Культура труда и трудовых отношений: что мы можем сказать и сделать? [Текст] / В.А. Ядов // Социальные проблемы труда в условиях перехода к инновационному развитию общества: материалы Всероссийской научно-практической конференции. – СПб.,
  10. World Development Indicators [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.worldbank.org