24.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Организация и управление"

Научные семинары-дискуссии как способ овладения риторической компетенцией

Фомина Ж.В., Кулакова А.Б.

№3 (71), 2014

Фомина Ж.В., Кулакова А.Б. Научные семинары-дискуссии как способ овладения риторической компетенцией // Проблемы развития территории. 2014. № 3 (71)

1. Баданина, Л. А. Риторическая компетенция как основа эффективной деятельности преподавателя вуза [Текст] / Л. А. Баландина, Г. Ф. Кураченкова // Гуманитарные науки. – 2012. – № 4. – С. 102–108.
  2. Быстрова, Е. А. Цели обучения русскому языку, или какую концепцию мы формируем на уроках [Текст] / Е. А. Быстрова. – М. : Дрофа, 2004. – 213 с.
  3. Донская, Т. К. Коммуникативная методика русского языка [Текст] / Т. К. Донская. – СПб. : Сударыня, 2000. – 189 с.
  4. Егорихина, С. Ю. Формирование коммуникативной сферы молодых учёных [Текст] / С. Ю. Егорихина, В. И. Попова // Проблемы развития территории. – 2012. – № 3 (59). – С. 99–107.
  5. Коджаспирова, Г. М. Педагогика [Текст] : учебник для вузов по педагогическим специальностям / Г. М. Коджаспирова. – М. : КНОРУС, 2010. – 752 с.
  6. Кулакова, А. Б. Основные направления социально-психологического сопровождения адаптационного периода аспирантов [Текст] / А. Б. Кулакова // Образование и наука: современное состояние и перспективы развития : сб. материалов Междунар. научн.-практ. кон
  7. Кулакова, А. Б. Эмоциональное состояние как фактор успешности учебной и профессиональной деятельности обучающихся [Электронный ресурс] / А. Б. Кулакова, И. А. Королева / Вопросы развития территории. – 2013. – № 4. – Режим доступа : http://vtr.isert-r
  8. Научно-образовательный центр ИСЭРТ РАН: 10 лет. От идеи до реализации [Текст] : в 2-х кн. / В. А. Ильин, А. А. Шабунова, В. И. Попова, Г. В. Леонидова, О. Ю. Гарманова, С. Ю. Егорихина, И. А. Королева, А. Б. Кулакова, Ж. В. Фомина. – Вологда : ИСЭРТ
  9. Фомина, Ж. В. Применение технологии проблемного обучения в системе экономического образования школьников [Текст] / Ж. В. Фомина, В. И. Попова // Проблемы развития территории. – 2013. – № 5 (67). – С. 80–87.