16.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "От редакции"

Кочешкова Л.О.

№6 (74), 2014

Кочешкова Л.О. Опыт и перспективы интеграции науки и образования (в формате научно-образовательного центра) // Проблемы развития территории. 2014. № 6 (74)

1. Алексеева, М. А. Школьное экономическое образование: региональный аспект [Текст] / М. А. Алексеева // Проблемы стратегии и тактики регионального развития : материалы 4-ой Рос. науч.-практ. конф. – Вологда, 2003. – 383 с.
  2. Будахина, Н. Л. Содержание и структура интеграции школьного математического и экономического образования [Текст] / Н. Л. Будахина, Е. И. Смирнов // Ярославский педагогический вестник. – 2012. – № 2. – Том 2. (психолого-педагогические науки). – С. 92–
  3. Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки на 1997 – 2000 гг. [Электронный ресурс] : Президентская целевая программа : утв. постановлением Пра- вительства Российской Федерации от 05.09.2001 № 660. – Режим доступа
  4. Дежина, И. Г. Опыт интеграции образования и науки на примере программы «Фундаментальные исследования и высшее образование» [Текст] / И. Г. Дежина // Университетское управление: практика и анализ. – 2007. – № 1. – С. 49.
  5. Дежина, И. Г. Российский опыт ранней подготовки кадров для науки: подходы, формы, результаты [Электронный ресурс] / И. Г. Дежина // Науковедение. – 2001. – № 2. – Режим доступа : http://vivovoco. rsl.ru /VV/JOURNAL/SCILOG/SCHOOL.HTM
  6. Егерев, С. В. Что стоит за интеграцией науки и образования [Электронный ресурс] / С. В. Егерев. – Режим доступа : http://www.kapital-rus.ru/articles/article/203797
  7. Егорихина, С. Ю. Организация дополнительного школьного экономического образования [Текст] / С. Ю. Егорихина, В. И. Попова // Вопросы территориального развития. – 2013. – № 4. – Режим доступа : http://vtr.isert-ran.ru/file.php?module=Articles&action=v
  8. Ильин, В. А. Интеллектуальные ресурсы как фактор инновационного развития [Текст] / В. А. Ильин, К. А. Гулин, Т. В. Ускова // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. – 2010. – № 3. – С. 22.
  9. Кураков, Л. П. Экономическое образование и воспитание школьников [Текст] / Л. П. Кураков, Е. Н. Соболева, В. Н. Якимов ; под ред. В. Н. Якимова. – 2-е изд., доп. и перераб. – М. : Просвещение, 1987.
  10. Леонидова, Г. В. Генерация знаний талантливой молодежи в интересах интеллектуализации человеческого капитала: методы и формы осуществления [Текст] / Г. В. Леонидова // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. – 2011. – № 1 (13)
  11. Леонидова, Г. В. Теория и практика формирования научно-образовательного пространства [Текст] : монография / Г. В. Леонидова. – Вологда : ИСЭРТ РАН, 2010. – С. 214.
  12. Научно-образовательное пространство: теоретический аспект [Текст] : информ.-аналит. записка / исполн. Г. В. Леонидова, М. А. Головчин, Т. С. Соловьева. – Вологда, 2010. – 59 с.
  13. «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 гг. [Электронный ресурс] : Федеральная целевая программа : утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года № 568. – Режим доступа : http://w
  14. Нисимчук, А. С. Экономическое образование школьников [Текст] : книга для учителя / А. С. Нисимчук. – М. : Просвещение, 1991. – С. 22.
  15. Новожилова, В. В. Экономическое воспитание старших школьников в современных условиях (на примере многопрофильного лицея и школ) [Текст] : дис. на соиск. уч. ст. канд. пед. наук : 13.00.01 / В. В. Новожилова. – М., 2003. – 206 с.
  16. Попова, В. И. Олимпиады в системе поиска и развития одаренных детей [Текст] / В. И. Попова, А. С. Кельсина // Проблемы развития территории. – 2011. – № 3. – С. 84–93.
  17. Урванцева, С. Е. Школьное экономическое образование в России и за рубежом [Текст] / С. Е. Урванцева // Экономика в школе. – 2011. – № 2. – C. 78–79.