25.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Устойчивое развитие территорий, отраслей и производственных комплексов"

Оценка компетенций руководителей методом анализа иерархий

Сакал П., Юрик Л., Шуякова М.

№5 (79), 2015

Сакал П., Юрик Л., Шуякова М. Оценка компетенций руководителей методом анализа иерархий // Проблемы развития территории. 2015. № 5 (79)

Цель данной работы – представить наш собственный подход к использованию точных методов, в частности, метода анализа иерархий, для оценки руководителей промышленных предприятий и учебных заведений в Словацкой Республике. Работа основана на результатах проекта APVV № LPP-0384-09 «Концепция HCS модель 3E vs концепция корпоративной социальной ответственности (КСО)» и проект KEGA № 037STU-4/2012 реализация по теме «Устойчивая корпоративная социальная ответственность» в рамках учебной программы производственного менеджмента второй степени на Факультете материаловедения и технологии Словацкого технологического университета в г. Трнава. Данная работа является частью проекта VEGA № 1/0448/13 «Трансформация программы эргономики в структуру управления предприятием за счет интеграции и использования и QMS, EMS, HSMS». Данная работа также является частью предстоящего Гранта APVV «Системный анализ и оценка основных управленческих процессов промышленных предприятий в SR для поддержки внедрения экономики замкнутого цикла»

метод анализа иерархий, компетенции, оценка сотрудников, подбор сотрудников