25.04.202404.2024с 01.01.2024

Переход от общества к со-обществу: концептуальные аспекты

Локосов В.В.

№5 (85), 2016

Локосов В.В. Переход от общества к со-обществу: концептуальные аспекты // Проблемы развития территории. 2016. № 5 (85). С. 18-28

1. Бауман, З. Индивидуализированное общество [Текст] / З. Бауман. – М. : Логос, 2002.
  2. Бек, У. Общество риска. На пути к другому модерну [Текст] / У. Бек. – М. : Прогресс-Традиция, 2000.
  3. Белл, Д. Грядущее постиндустриальное общество [Текст] / Д. Белл. – М. : Академия, 1999.
  4. Белобородов, С. Г. Феномен виртуальных сообществ в киберлибертарианской риторике [Текст] / С. Г. Белобородов // Технологии информационного общества – Интернет и современное общество: труды VII Всероссийской объединенной конференции. – СПб. : Изд. филологического ф-та СПбГУ, 2004.
  5. Белоусов, К. Ю. Современный этап эволюции концепции устойчивого развития и формирование парадигмы корпоративной устойчивости [Текст] / К. Ю. Белоусов // Проблемы современной экономики. – СПб., 2013.
  6. Бжезинский, З. Между двумя веками: роль Америки в технотронную эру [Текст] / З. Бжезинский. – М. : Прогресс, 1972.
  7. Горшков, М. К. Неэкономичесские факторы экономического роста: неиспользованные резервы [Текст] / М. К. Горшков // Гуманитарные науки. – 2013. – № 2 (10).
  8. Долгосрочные прогнозы как инструмент формирования научно-технологической политики [Текст] / Н. Куракова, В. Зинов, В. Комаров, П. Павлов // Экономическая политика. – 2014. – № 4.
  9. Ильин, И. П. Постмодернизм от истоков до конца столетия: эволюция научного мифа [Текст] / И. П. Ильин. – М. : Интрада, 1998.
  10. Инглхарт, Р. Модернизация, культурные изменения и демократия: последовательность человеческого развития [Текст] / Р. Инглхарт, К. Вельцель. – М. : Новое издательство, 2011.
  11. Кастельс, М. Информационная эпоха: экономика, общество и культура [Текст] / М. Кастельс. – М. : ГУ ВШЭ, 2000.
  12. Козловски, П. Общество и государство. Неизбежный дуализм [Текст] / П. Козловски. – М. : Республика, 1998.
  13. Корчагин, Ю. А. Человеческий капитал, экономика, инновации [Текст] / Ю. А. Корчагин. – Воронеж : ЦИРЭ, 2009.
  14. Кравченко, С. А. Становление сложного общества: к обоснованию гуманистической теории сложности [Текст] / С. А. Кравченко. – М. : МГИМО-Университет, 2012.
  15. Локосов, В. В. Общество-трансформер как продукт глобализации [Текст] / В. В. Локосов // Наука, политика, предпринимательство. – 2004. – № 2.
  16. Львов, Д. С. Экономика развития [Текст] / Д. С. Львов. – М. : Экзамен, 2002.
  17. Осипов, Г. В. Общество знания: История модернизации на Западе и в СССР [Текст] / Г. В. Осипов. – М. : Книжный дом «Либроком», 2012.
  18. Партисипаторный подход в повышении качества жизни населения [Текст] / под. ред. Н. М. Римашевской, Н. Н. Ивашиненко. – Нижний Новгород – Москва : Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2013.
  19. Теннис, Ф. Общность и общество [Текст] / Ф. Теннис. – СПб. : «Владимир Даль», 2002.
  20. Филлипов, А. Ф. Ф. Теннис как основоположник немецкой социологии. История теоретической социологии [Текст] / А. Ф. Филлипов. – Т. 1. – М. : Канон +ОИ «Реабилитация», 2002.
  21. Bell, C. Community Studies: An Introduction to the Sociology of the Local Community [Text] / C. Bell, H. Newby. – London : Allen and Anwyn, 1971.
  22. Bostrom, N. A history of transhumanist thought [Текст] / N. Bostrom // Journal of Evolution and Technology. – 2005. – № 14 (1).
  23. Katz, R. L. The Information Society: An International Perspective [Text] / R. L. Katz. – N.Y., 1988.
  24. Masuda, Y. The information Society as Post-Industrial Society [Text] / Y. Masuda. – Wash., 1981.
  25. Masuda, Y. Managing in the information society: Releasing synergy Japanese style [Text] / Y. Masuda. – Oxford, Cambridge, 1990.
  26. Porat, M. The Information Economy: Development and Measurement [Text] / M. Porat, M. Rubin. – Wash., 1978.
  27. Stonier, T. The Wealth of Information [Text] / T. Stonier. – L., 1983.