24.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Без рубрики"

Импортозамещение как условие развития машиностроительного комплекса региона

Попова О.И.

№4 (44), 2008

Попова О.И. Импортозамещение как условие развития машиностроительного комплекса региона // Проблемы развития территории. 2008. № 4 (44)

1. Барабанов, А.С. Проблемы развития машиностроительного комплекса регионов [Текст] /А.С. Барабанов, О.И. Попова // Автомобильная промышленность. – 2010. – № 9. – С. 2-4.
  2. Лебедев, К.К. Диверсификация структуры промышленного производства в условиях экспортной экспансии и импортозамещения продукции высокотехнологичного машиностроения [Текст] автореф. дис. на соиск. уч. ст. канд. экон. наук : 08.00.05 / К.К. Лебедев. –М.
  3. Попова, О.И. Производительность труда в промышленном секторе региона [Текст] /О.И. Попова, Т.В. Сорокина // Проблемы развития территорий. – 2010. – № 3(49). – С. 20-28.
  4. Производственные кластеры как инструмент повышения конкурентоспособности региона [Текст]: монография / коллектив авторов под руководством Т.В. Усковой. – Вологда: ИСЭРТ РАН, 2010. – 246 с.
  5. Пути и методы развития экспортного потенциала российской экономики: содействие экспорту обрабатывающих отраслей промышленности, увеличение доли в экспорте ТЭК продукции высокой степени переработки, реализация транзитного потенциала [Электронный ресур
  6. Сайфиева, С.Н. Машиностроительный комплекс в структуре российской экономики (часть 1) [Текст] / С.Н. Сайфиева, Д.А. Ермилина // Вестник Университета / ГОУ ВПО «Государственный университет управления». –2008. –№ 6 (16). –С. 24-34.
  7. Цветков, В.В. Нужна программа импортозамещения [Текст] / В.В. Цветков // Курс Н: экономический еженедельник. –2010. –№ 22. –11 июня. –С. 6-8.__