16.04.202404.2024с 01.01.2024

№3 (59), 2012

Современное состояние деятельности российских некоммерческих организаций по сопровождению женщин // Проблемы развития территории. 2012. № 3 (59)

1. Гражданский кодекс Российской Федерации, часть первая от 05.12.1994 [Текст] // СЗ РФ.-1994. – № 32. – Ст. 3301.
  2. Денисова, О.А. Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках комплексного многоуровнего образовательного пространства [Текст] / О.А. Денисова // Вестник Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Научный жу
  3. Доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2010 год. –М.: Общественная палата Российской Федерации, 2010. – 124 с.
  4. Доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации (подготовлен в соответствии со статьёй 22 Федерального закона от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации»): утверждён на пленарном заседании Общественной па
  5. Захарова, Ж.А. Социально-педагогическое сопровождение процесса воспитания приёмного ребёнка в замещающей семье [Текст]: монография / Ж.А. Захарова. – Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2009. – 428 с.
  6. Михайлова, Т.А. Социально-педагогическое сопровождение студентов с особыми адаптивными возможностями в процессе получения среднего профессионального образования [Текст]: автореф. дис. … канд. пед. наук: 13.00.08 / Т.А. Михайлова. – М., 2008. – 24 с.
  7. Насилие в семье как социальная проблема [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http:// www.admblag.ru/press/publishing/violence_in_family_as_social_problem
  8. Нестеренко, Н.С. Некоммерческие организации в трансформирующемся российском обществе: социологический анализ [Текст]: автореф. дис. … канд. социол. наук: 22.00.04 / Н.С. Нестеренко. – М., 2007. – 26 с.
  9. О взаимодействии организаций третьего сектора (НКО) с государственными органами в сфере социальной политики. Международный опыт [Текст] – М.: Благотворительный гуманитарный фонд им. П.А. Флоренского, 1999. – 116 с.
  10. Понарина, Л.В. Противодействие насилию в отношении женщин: из опыта работы Национального центра по предотвращению насилия «АННА» [Текст] // Деятельность структур государственной власти, центров социальной направленности, некоммерческих организаций, в
  11. Рожков, М.И. Взаимодействие субъектов постинтернатного сопровождения детей-сирот: [Текст]: методическое пособие / М.И. Рожков, Л.В. Байбородова, Т.Н. Сапожникова. – Калининград: Изд-во РГУ им. И. Канта, 2010. – 108 с.
  12. Ситаров, В.А. Педагогика и психология ненасилия в образовательном процессе [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений / В.А. Ситаров, В.Г. Маралов; под ред. В.А. Сластенина. – М.: Академия, 2000. – 212 с.
  13. Скрынник, И.К. Неформальное образование как средство повышения эффективности деятельности некоммерческих организаций [Текст]: дис. … канд. пед. наук: 13.00.01 / И.К. Скрынник. – Ставрополь, 2006. – 217 с.
  14. Черствая, О.Е. Деятельность некоммерческих организаций по комплексному сопровождению семей c различным укладом жизни [Текст] / О.Е. Черствая // Ярославский педагогический вестник. – 2010. – № 2. – С. 53-57.