29.03.202403.2024с 01.01.2024

Организационно-методическое обеспечение дистанционного обучения

Рыбичева О.Ю.

№5 (61), 2012

Рыбичева О.Ю. Организационно-методическое обеспечение дистанционного обучения // Проблемы развития территории. 2012. № 5 (61)

1. Гарманова, О.Ю. Организация дистанционного обучения экономике на основе Экономической интернет-школы [Электронный ресурс] / О.Ю. Гарманова // Открытый урок: фестиваль педагогических идей. – Режим доступа: http://festival.1september.ru/articles/
  2. Демкин, В.П. Организационно-методическая работа при дистанционном обучении [Текст] / В.П. Демкин, Г.В. Можаева // Открытое и дистанционное образование. – 2002. – № 2(6). –С. 15-23.
  3. Елизаров, А.А. Дистанционное образование. Характеристика понятия [Текст] / А.А. Елизаров, Л.И. Ястребов, Д.Ю. Гужеля // Информационное общество. – 2005. – № 4. – С. 30-35.
  4. Красильникова, В.А. Информационные и коммуникационные технологии в образовании [Текст]: учебное пособие / В.А. Красильникова. – М.: Дом педагогики, 2006. – 231 с.
  5. Медведева, Е.И. Электронное образование и развитие инновационной экономики России [Текст] / Е.И. Медведева, С.В. Крошилин // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. – 2011. – № 4. – C. 58-73.
  6. Можаева, Г.В. Применение дистанционных технологий обучения для развития творческих способностей одарённых детей [Текст] / Г.В. Можаева, И.В. Тубалова // Открытое и дистанционное образование. – 2005. – № 1(17). – С. 36-43.
  7. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://mon.gov.ru/dok/akt/6591
  8. Новиков, А.Е. Сетевая информационная технология как средство гражданского образования старшеклассников [Электронный ресурс] / А.Е. Новиков. – Режим доступа: http://www.dissercat.com/content/setevaya-informatsionnaya-tekhnologiya-kak-sredstvo-grazhdan
  9. Педагогика [Текст]: Большая советская энциклопедия / сост. Е.С. Рапацевич. – Мн.: Современное слово, 2005. – 720 с.
  10. Педагогический энциклопедический словарь [Текст] / гл. ред. Б.М. Бим-Бад; ред. кол. М.М. Безруких, В.А. Болотов, Л.С. Глебова [и др.]. – М.: Большая российская энциклопедия, 2008. – 528 с.
  11. Романов, А.Н. Технология дистанционного обучения в системе заочного экономического образования [Текст] / А.Н. Романов, В.С. Торопцов, Д.Б. Григорович. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000. – 303 с.
  12. Телеева, Е.В. Современные средства оценивания результатов обучения [Текст]: учебное пособие / Е.В. Телеева. – Шадринск: Изд-во Шадрин. пед. инст., 2009. – 116 с.
  13. Хроленко, А.Т. Современные информационные технологии для гуманитария [Текст]: практическое руководство / А.Т. Хроленко, А.В. Денисов. – 2-е изд. – М.: Флинта: Наука, 2008. – 128 с.